欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于沙头角红绿灯

用户LrkbdT 发布日期2022-04-26 17:04:19 状态: 已受理 编号:336350
已超时
自从石龙沙头角发生了上次的重大交通事故后,这个地方设置了红绿灯,分流行人与机动车,本是个好事。但红绿灯石碣往石龙方向可以随便右转,而非机动车与行人又在稍远的另一灯口(平平童装门口)等过马路,这就产生了矛盾。像今天,我骑电动车至平平童装门前的红绿灯等灯,转绿灯后,我们开始过马路,但沙头角隧道右转车仍然照常驶过来,车速还比较快,早高峰司机也没有礼让行人的意识,几乎又酿成事故。我建议沙头角隧道石碣往石龙方向的红绿灯设为红灯禁右转,否则这个灯是形同虚设,安全隐患依旧,望有关部门能尽快调查处理。
问政部门:石龙
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博