欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌方向东江大桥交通拥堵再次反映

刘欣NY9gz 发布日期2022-04-26 17:35:08 状态: 待处理 编号:336355
已超时
领导:您好!可能是我上次向贵政府反映的问题没有说清楚,以至于贵政府回复中的侧重点偏向于如何管理设卡工作人员的工作态度问题了。
现在我再次反映一下,目前东江大桥极度拥堵的问题,已经严重影响到两地居民通勤、上学的时间了,真不能只停留在“后续怎么研究,接下来工作怎么开展等片面文字上了,而是应该要拿出一套切实可行的方案来,将为人民服务的口号落到实处。
我前面反馈的问题是,主要是想表达两个意思:1.如此设卡查码没有意义,没有用,应该取消;2.交通太拥堵了,已经亟待改善了,民怨已经四起了。
解决交通拥堵的办法不是没有,而是贵政府压根没有去想,也不想去做。试问你们真想了办法,真去做了,交通还会日益拥堵吗?
每次百姓投诉,都是避重就轻,推说日后会作进一步研究,然后就不了了之了。这样的话,设这个平台有什么用?
言辞犀利,但忠言逆耳,还请贵政府能将老百姓反馈的问题放在心上,落实到位,拿出可行的方案,早日解决此地的交通拥堵。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

5参与

3评论

  • stone8105-31
    能不能向省级部门投诉建议
    回复
    0
    举报
  • 无作为05-17
    天天堵,天天堵。哪有这样查码的?是没其他事做了吗?
    回复
    0
    举报
  • engineer05-10
    广州开发区与东莞麻涌之间的通道早就应该提上日程了,现在这条路已经严重制约两地经济往来,严重影响未来广州开发区和东莞水乡经济协同发展,扩建东江大桥还是新建过江通道都是解决问题的办法,不要年年停留在规划层面,是时候动工了,何必等到民愤难平再作为。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博