欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头镇上悦汇黑商场不退商户血汗钱

正义不缺席 发布日期2022-04-26 19:22:59 状态: 待处理 编号:336362
已超时
东莞市桥头镇上悦汇商场坑商户血汗钱,场地外墙掉瓷砖从缝隙掉落至我场地,中间卷闸门也往下落瓷砖,铁证如山居不认账。臭烟熏的我无法营还有排烟管道卷闸门签合同时并无告知,政府部门只听商场一面之词汇,并未到现场考察并未向我们商户了解情况。场地存在安全隐患,还有臭烟导致我的损失呢,从来没见过这么无赖的商场,太可气了,我做儿童项目,请问可以不顾儿童生命安全。请问凭什么不退我押金。场地不能使用给商户造成了严重损失。合同无效。如果没有掉到我那里,请问图上的瓷砖是我摆拍的吗?
问政部门:桥头
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博