路面重新铺好了,还能停车吗?
东城街道温塘广场路是能停车,还是不能停车?
尊敬的市民,您好!您反映温塘广场路是能停车还是不能停车的问题已收悉,现回复如下:根据《道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车;在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。我队已安排警力针对温塘社区道路采取流动巡查的方式查处违停车辆,整治过程采取教育与处罚相结合的方式,对于车辆乱停乱放等交通违法行为,通过短信、电话等形式通知车主规范停车,及时移车,并持续开展道路交通宣传教育活动,逐步普及交通安全法律法规,提供广大驾驶员的文明出行意识。 感谢您对我们工作的理解和支持!
1参与
0评论