欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

校外接送站要保持48小时核酸事宜

用户c3khOT 发布日期2022-04-27 17:19:00 状态: 待处理 编号:336591
已超时
1.请问为什么小学复课这么久了,学校为什么还要求校外接送站必须保持48小时核酸?
2.请问为什么校内接送站,还有走读接回家的这类学生不需要保持48小时核酸,而专门针对校外接送站就要求必须保持48小时核酸,如果没有48小时核酸就不让上学呢?
3.校内接送站,走读回家与校外接送站有什么区别呢?现在全广东都是低风险,东莞也是低风险,大人也是正常工作,正常外出任何场所都没有要求大人保持48小时核酸,只针对小学生在校外接送站的孩子就要保持48小时核酸,这样做的意义在哪里?
坐标镇区:东莞万江中心小学
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

8参与

5评论

  • dennyliu1205-03
    不能怨学校,学校是执行教育局要求
    回复 杜兰特:学校无厘头要求。
    回复
    0
    举报
  • 用户c3khOT04-29
    就是这样很烦人啊,每隔一天去做,还要特地带去医院做,晚上搞完事情过去都很晚了,又影响孩子休息时间了。完事是没有意义的事情嘛!
    回复 why1010:真的也搞不懂.有时是不是为做而做. 但没有办法.还得老实地每隔一天排队测核酸.。
    回复
    1
    举报
  • boyplayg04-28
    比人觉得好像有利益问题在。
    回复
    0
    举报
  • why101004-28
    真的也搞不懂.有时是不是为做而做. 但没有办法.还得老实地每隔一天排队测核酸.
    回复
    0
    举报
  • 杜兰特04-27
    学校无厘头要求
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博