欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

镇区空地请问如何申报土地证或者土地使用权?

用户4M21d8 发布日期2022-04-28 15:11:12 状态: 已回复 编号:336788
处理用时:7天0小时12分
问了一下说档案是在镇街,不在市区的不能办理,请问是没有其他办法了吗?没有相关的手续可以报上市区?看见别人问政都是回答办理相关手续,但是问镇内的都说这种情况没办法办理,要等相关政策,已经等了好几年了。。
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

尊敬的市民您好,来言已收悉,请补充具体的镇街位置,具体诉求,申报土地做什么用等信息,以便部门查核,谢谢!为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博