欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路塌陷

勇往直前 发布日期2022-05-03 20:01:38 状态: 已回复 编号:337539
处理用时:9天17小时37分
石碣科技东路太阳诱电公司的天桥下面道路严重塌陷 来去的大型卡车很多 有严重的安全隐患 请相关部门及时处理
问政部门:水务集团
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
2022年5月7日接件后,市水务集团下属供水公司(下称“供水公司”)随即展开调查。经核查,市民反映的道路下陷位置,位于供水公司2020-2021年开展的市第二、第四水厂取水口迁移输水管线工程管线路由侧上方,石碣镇已对现场的下陷道路进行围蔽。
供水公司于2021年2月已完成市民所述位置的顶管施工,距今已有一年多,道路下陷原因需联同石碣镇相关部门进行核实,若是供水公司责任,供水公司将立即进行下陷道路原样修复。
2022年5月12日15:00,工作人员致电市民告知其上述情况,市民表示理解,希望明确责任后尽快修复。
如有疑问,欢迎致电市水务集团24小时客服热线96968,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博