欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业𣎴作为

裕福珠宝丽姐2183铺13827214246 发布日期2022-05-04 20:35:06 状态: 已回复 编号:337725
处理用时:55天7小时25分
东莞市莞城东湖花园商场管理费、空调费,平均26.5元/平,收费过高与服务质量、配套老旧设施不符。商城内90%的店铺,管理费高过租金,不合理。要求2022年3月,4月减免管理费、空调费50%,4月后,每月减免30%.
问政部门:莞城
分享

官方回复

                                    尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,根据《物业管理委托合同》的约定,商铺物业管理费和中央空调费分别按照每月12元/m²和17元/m²的标准向业主或物业使用人收取。目前,东湖花园商场的物业管理费和中央空调费分别按照每月12元/m²和14.5元/m²的标准(即共26.5元/m²)进行收取,并未突破《物业管理委托合同》约定的收费标准。关于下调管理费、空调费,建议您与贝斯特物业公司协商处理。若您有其它疑问,可致电莞城房管所(0769-22220313)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博