欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多个沙井盖松动,发出巨大噪音,严重影响附近居民

石碣小吴 发布日期2022-05-05 08:37:05 状态: 已受理 编号:337773
等待回复:12天9小时31分
石碣镇鹤田厦,从滨江西路转入金龙街,下坡的地方(海昌公司门口),有多个沙井盖建在马路中间,这些沙井盖都已经松动不平整,每当有车辆经过,这些沙井盖被车踩到,就会发出“哐哐”的巨大噪音。金龙街两边都是居民区,因为金龙街车流量比较大,沙井盖频繁被踩中,经常连续发出“哐哐”的巨大噪音,严重影响附近居民。恳请政府相关部门及时处理,消除这些噪音。比如调整好沙井盖、在沙井盖接口处垫上防震胶垫等。
问政部门:石碣
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • guang@c05-14
    我们这边的沙井盖也一样,上年雨污分流工程换下来的沙井盖都这样
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博