欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城阳光一小上下课人车共道情况反映

有果句讲果句 发布日期2022-05-07 17:29:27 状态: 已回复 编号:338364
处理用时:12天17小时50分
城中村小学,所谓双车道,基本乱停乱放占了一条车道,上下学时间学长电动车,步行的都无位可用,高峰期也没限行或警员管控,存在非常大的交通安全隐患,请重视!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:感谢市民对公安交通管理工作提出的宝贵意见,下来,我队会加强对交通秩序混乱路段的巡逻管控,督促广大驾驶人遵守交通安全法律法规文明出行。如市民遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可拔打110或122反映,我队收到警情后将第一时间调派附近执勤的警员处理,解决市民的交通问题。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持! 

问政人评分

4分
点评:感谢你们给祖国未来的花朵一个舒适的上下学环境。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博