欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

九价第二针及后续针数无法预约

柔枫 来自:汕头市 发布日期2022-05-08 22:32:33 状态: 已受理 编号:338571
已超时
在东华医院接种了九价第一针,但是第二针等后续针数依旧要实施抢号制度。本来第一针与第二针和第三针就有时间间隔限制而且必须一年内打完三针,东华医院每个星期给的第二针的号又少,却还继续放首针的号,没保障之前已经打了首针的人,让很多人因为超期不能打够三针,这样让我们这些打不满三针的人怎么办,九价也比较贵,重新打也很浪费钱和时间啊
问政部门:东华医院
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号