欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

约到九价不给打剥夺名额,不人性化的东华医院

用户mASO7O 来自:广州市 发布日期2022-05-09 21:09:34 状态: 已受理 编号:338921
已超时
2022年5月8号在健康160预约9号下午九价第二针,因为9号身体突发不舒服吃了药,当天下午先打电话给医院22333333-67301咨询能否打针,电话一直无法接通,在网上看到说其他人也是吃药可以延期才去往医院!到达医院后走廊医生强硬一直说不能打,不能延期,只能重新约。我抢了三个多月才约上这次名额,下次得抢多少个月才能约上!这么难约上的名额因为突发的情况而不能保留,那其他人可以登记延期,对我们太不公平,而且这个部门医生态度比其他部门护士差太多,电话一直无法接通,如果能提前咨询到就不用很远白跑一趟。如果因为医院问题无法在一年内完成三针次,那后续针次是有安排优先通道吗,希望能尽快得到医院的答复!为什么自己预约到的疫苗名额不能保留!(其他人可以延期图片证明无法上传到页面,有需要可以随时提供)
问政部门:东华医院
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号