欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市人民医院红楼院区周边河涌变黑恶臭

iamfelicity 发布日期2022-05-10 09:08:37 状态: 已回复 编号:339011
处理用时:8天4小时5分
东莞市人民医院红楼院区周边河涌变黑恶臭 2022-5-10日照片如图:全河黑色,臭气熏天,全部鱼浮头呼吸救命!
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:5月16日,工程建设中心组织生态环境分局、水务中心、昌平村到河涌周边进行核查,初步核查原因是人民医院宿舍楼雨污分流改造出现错漏接情况,工程建设中心已责令人民医院施工方迅速排查整改,要求本周整改完成,完成整改后通知工程建设中心组织各部门到现场复查。接下来,工程建设中心会加强监管。如有疑问,欢迎致电工程建设中心,联系电话:81332260。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

2参与

1评论

  • 四毛哥05-10
    环境问题无小事。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博