欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙海塘街

叶春香 发布日期2022-05-10 15:24:21 状态: 已回复 编号:339161
处理用时:48天14小时38分
本来居住海塘街。
1.海塘街街铺饮食店的排水厨房在后门,天气闷热潮湿,味道难闻,希望有关部门可以跟饮食店沟通门前后清洁三包,力度够。
2.原海塘街(现更名为民丰路2号)这一大街,原来面街几栋之间有紧急走火通道,多年前不知道哪个部门或那个小组搭建起来做商铺,建设图纸可以认证为违建。
多年前我跟海塘居委分会沟通过,你们搭,我管不着,但因而搭的棚高度刚好在我二楼的窗边,多年垃圾堆了,窗户一直不敢打开,要求店铺经营者久不久将棚顶清洁。
这段时间咨询海塘分会,不知道谁负责,沒人回复。我们不敢要求环境优,毕竟老社区,只是希望能清洁干净,减少老鼠蟑螂🪳。
谢谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

叶女士您好!接诉后,我镇东莞市城市管理和综合执法局石龙分局经调查核实相关情况,现回复如下:执法人员根据市民反映的情况到达海塘街现场调查。经了解市民主要反映现场周边的环境卫生情况较差。现场执法人员联同社区工作人员根据市民反映的情况对现场开展环境卫生整治工作。并对相关的店铺经营人员作批评教育,告诫其要加强铺及周边的环境卫生保洁工作。同时执法人员建议社区工作人员加强日常的宣传教育工作,加强督促店铺保持环境清洁。感谢您对我们工作理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博