欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国石化严重超时用工

广告招牌装修水电安装工程(强) 发布日期2022-05-10 18:52:06 状态: 已回复 编号:339229
处理用时:1天2小时51分
长安镇中国石化严重超时用工,说打造样板区,员工每天平均上班时长超过13小时,休息时间也要去正常加班,而且没任何加班补贴,但也占用月休天数,而且员工上班是一直站着的,请问员工是人还是机器?中石化作为一个国企不应带头履行劳动法吗?这样践踏法律法规的行为上面的领导良心何在?请规范用工行吗?
问政部门:中国石化
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,有关您反映的问题,需补充长安中国石化的详细地址(XX路XX号)便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博