欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

收楼之前发现问题,物业迟迟不肯维修

丽丽z0CEQ 发布日期2022-05-11 16:46:44 状态: 已回复 编号:339459
处理用时:4天23小时46分
谢岗翰林府现在处于收楼阶段,四月份两次去看房发现阳台推拉门卡顿现象,报修物业当时回复 五一过后维修,目前还是原状,试问如此服务态度,收2.7的平米的物业费情何以堪,最基本的服务意识都没有。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经物业单位反馈,您提出的墙体空鼓问题已完成整改。关于阳台推拉门轨道卡顿的问题,因广州疫情原因,维修单位现无法过来谢岗,因此推迟了维修时间。现物业单位指派专业工程维修队伍跟进,预计5月17日左右完成整改。如您有问题,可以致电我镇住建局,电话87630806

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博