欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

EMS乱收费,欺骗消费者

C_ci 发布日期2022-05-11 17:35:50 状态: 已回复 编号:339503
处理用时:15小时55分
车辆牌照到付,由于家里没有人接收,要求快递晚点送,EMS快递员称整个寮步跑,没有空,协商后放在家门口,要到付95,要求添加微信付款,家人回家后发现金额快递费是35。咨询快递员为什么,快递员不做回复。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,对于您反映的问题,需补充邮政编号,以便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • C_ci05-12
    听说是有上门安装,可是人家都说忙了
    回复
    0
    举报
  • 阳光下的平民05-12
    不明白一个普通快递为什么会去到35元那么高?是官商勾结吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博