欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈要求拆除信号灯上安装的强光灯!

Ness 发布日期2022-05-11 19:43:29 状态: 已回复 编号:339507
处理用时:4天18小时25分
1,最近企石镇镇内很多路口的信号灯上都安装了强光灯,一到晚上便自动开启,照射范围大,亮度属于强,直接对射到司机眼里,严重影响司机看红绿灯,容易导致瞬间致盲,引发追尾,冲红灯等现象。极大危害驾驶者的生命安全。
2,强光灯泛滥安装,明显是人为制造安全隐患。希望信号灯负责人和安装公司的人一起到每个路口开车直视安装在信号灯上的强光灯,以体会瞬间致盲的感觉。
3.之前安装在电子警察上的强光灯都被群众投诉到国务院了,现在连信号灯上都安装强光灯照射司机?动机何在?如何提升东莞的行车品质和安全驾驶环境?
问政部门:企石
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇交警大队已通知人员到该处排查整改,十分感谢您对交警大队工作的支持。如有疑问,可联系企石交警大队,联系电话:0769-86731122.感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分
点评:希望交通信号灯管理部门能以驾驶者为中心,举一反三,创造良好的驾驶环境,切实提高企石镇内的行车品质,为高质量道路交通安全保驾护航。

我要说两句

5参与

2评论

  • 路滑@社会复杂05-13
    这个是个严重影响驾驶者和行人的安全隐患!
    回复
    0
    举报
  • 05-13
    是谁说安装的 脑残
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博