欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市企石镇下截村顺丰快递正对面一家工厂连厂牌名字都没有,一天24机械加工生产,噪音投诉后依然有噪音

春日负喧 发布日期2022-05-12 01:49:06 状态: 已回复 编号:339564
处理用时:4天22小时29分
东莞市企石镇下截村顺丰快递正对面一家工厂连厂牌名字都没有,一天24机械加工生产,噪音污染严重,并且还一直有大量的注塑机生产的黑浓烟排放出来,非常的刺鼻,窗户都不敢打开,像夏天到了,不开窗户怎么受得了,已经严重影响到晚上睡眠,而且周围有好多企石中学的学生住在这边,希望政府领导帮忙解决一下,感谢🙏
问政部门:企石
分享

官方回复

   尊敬的市民您好,您反映的企石镇下截村顺丰快递正对面一家工厂的噪音以及黑烟异味扰民问题,企石生态环境分局已派员调查。经调查,您反映的对象是东莞市企石力光五金加工店,已领取工商营业执照,主要从事五金加工,设有压铸、CNC加工、钻孔等工序及相关设备。检查时该厂正在生产,压铸工序生产时产生废气,经配套处理设施处理后排放。由于车间密闭性欠佳,因此少量废气通过车间门窗飘至车间外,因而对周边产生影响。针对噪音扰民情况,该单位目前正在进行隔音墙加装,以达到降噪效果。鉴此,企石生态环境分局执法人员责令该单位立即对车间进行密闭性整改,保证车间废气经废气处理设施处理后达标排放,降低对周边影响。企石生态环境分局执法人员已联系您并告知相关情况。下来,企石生态环境分局将对该案件进行跟进。如疑问请联系企石生态环境分局,联系电话:86661007.

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博