欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物流大卡车占道停放,造成行人上下班安全隐患

用户OJdJti 发布日期2022-05-12 10:07:16 状态: 已回复 编号:339594
处理用时:7天22小时9分
白泥山中路两边有很多工厂,每天需往返上班有成千上万人

1.邮政物流在此落户后,每天下午6点左右就会有很多大卡车陆续返回物流公司,卡车卸货后直接占道两边,停放至第二天,导至整条道路,只有中间一条车道,供来往两方向,行人、车辆行走。

晚上道路光线本来就暗,员工晚上下班,从工厂门口出来,视线完全被违停的大卡车挡住 ,需要探头才能看到前后有无来车,再与往来车辆挤在一小道,造成非常大的人身安全隐患。

2.这些大货车违停后,经常造成道路拥堵,一堵起来大卡车不分日夜,经常长时间按喇叭,噪音严重,造成附近住厂员工睡眠严重影响。

 物流公司一直存在,以前都没这么乱停放,自从邮政搬进后,整条道路就属于邮政物流了,国企就能这么霸道?望上级领导还员工下班安全通道。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:经查,白泥山中路确实停放了很多中国邮政物流相关的大型货车。矮岭冚村委会工作人员已要求该邮政物流园严格管控该园区进出的大货车,不能违规停靠在道路边,导致道路出现拥堵的情况。矮岭冚村村委会交通劝导站工作人员将加强对白泥山路段的交通劝导工作,对违规停放的货车车主进行教育批评并劝导合理停放车辆,避免该路段存在交通拥堵的情况。如有疑问,请联系电话:0769-85658119,感谢您对我们工作的理解和支持。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博