欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政快递员误导消费者,乱收费

C_ci 发布日期2022-05-12 15:05:34 状态: 已回复 编号:339695
处理用时:1小时10分
车辆牌照到付,由于家里没有人接收,要求快递晚点送,EMS快递员称整个寮步跑,没有空,协商后放在家门口,要到付95,要求添加微信付款,家人回家后发现金额快递费是35。咨询快递员为什么,快递员不做回复。百度后,发现这个现象早已出现,难道邮政就不应该解释一下吗?剥夺了我们消费者享有自主选择商品的权利。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充快递单号,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:事件不断发生并不是我一个人的事情,不是应该解决事情的根本吗

我要说两句

2参与

1评论

  • 阳光下的平民05-12
    很明显是官商勾结,同城35都上天了,何况95。没有上面的同意,邮政肯定也不敢明目张胆的开天价快递费。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博