欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

泥泞不堪的平安路

用户6hPHBH 发布日期2022-05-13 09:24:34 状态: 已回复 编号:339880
处理用时:5天5小时21分
请领导管管谢岗平安路这条道路
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的平安路泥泞不堪的问题已收悉,现回复如下:
您所述道路为村(社区)现状道路,未被规划为城市道路,道路管理由属地泰园社区负责。目前该道路位于水塔山城市更新红线范围内,该更新单元目前已完成前期单元划定和改造意愿征询工作。
下来我镇将结合城市更新,认真考虑群众诉求,尽快完善道路建设,努力使群众出行更为方便,提高居住环境。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博