欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城西路人行道水泥墩被恶意破坏

为举报违停而生 发布日期2022-05-13 12:48:48 状态: 已回复 编号:339966
处理用时:4天21小时48分
位于东城西路莞城段,即白沙塘公交站旁人行道(牧羊人炭烤羊腿饭店门前)。

4月22日才修复的人行道水泥墩,不到一个月的时间,就被人为蓄意破坏。

上述地点人行道原来每天有大量违停机动车涌入,水泥墩修复后,才得以阻止机动车的违停行为。

现修复不到一个月就被人为蓄意破坏,怀疑是路边饭店经营者所为,理由是此前每天晚上都有饭店顾客将车辆停在人行道,现在水泥墩修复后,停车不方便,从而间接影响饭店生意。

请有关部门彻查并尽快修复加固水泥墩!!!
问政部门:莞城
分享

官方回复

                            尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城公用事业服务中心已经安排工作人员查看东城西路莞城段现场,目前养护公司已对被破坏的挡车柱完成整改修复。另外,莞城公用事业服务中心工作人员已于5月17日通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城公用事业服务中心22302620进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

1参与

1评论

  • 为举报违停而生05-16
    5月16日下午,水泥墩已被修复。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博