欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市莞城市民广场充电站同时收取电费和停车费

xjw2022 发布日期2022-05-13 14:15:20 状态: 已回复 编号:339988
处理用时:10天0小时25分
东莞市莞城区市民广场的充电站充电的时候还要收停车费,任何一个商场充电都会减免停车费,商业充电桩都能做到的事情,这样的便民服务设施反而做不到吗?为什么南方电网和莞城静态交通没有联网呢?本身电费和停车费都不算低的,这样双向收费是否合理?
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经调查,充电桩是由南方电网运营管理和收费的,非我司业务范围。您在我司运营的泊位停车仍需按收费标准正常收取停车费用。我司运营路段停车不超过30分钟免费,工作日20:00-次日8:00和非工作日20:00-次日9:30均为免费停车时段。
2022年5月16日,我司工作人员已向您致电并解释调查结果,您已表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博