欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东城路边停车乱收费

烽烽烽 发布日期2022-05-13 16:10:12 状态: 已回复 编号:340011
处理用时:5天0小时53分
近期天天收到东莞东城停车欠缴信息,核查竟然无端在庆星路停了13个小时欠费几十元,信息还要带法律恐吓成份。本人公司就在星城写字楼内工作有免费停车位,只是经常在哪路边停靠到便利店买东西,不用10分钟,后来发展身边同事和朋友都收到这乱收费现象。现在东莞这些路边停车只管收费但管理混乱,收费就只靠一个人员打张小条收费,存在严重乱输车牌乱收费,停泊时间任意乱计没图片没依据只管揽财。请有关管理监督部门好好改善处理这种乱象,停车收费本人支持并配合,但请做好管理标准工作,起码要做到有图片或视频做依据,本人在很多外市和外省3,4线城市都见到路边停车都用监控设备管理的,那才是真正的智慧管理停车,为何我们东莞新一线城市这么落后,还用人手糊乱管理乱收费。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
第一,东城智慧停车项目采用地磁技术,由地磁负责停车计时,路侧监控及人工拍照辅助采集停车证据,该技术因天气、网络等因素会存在0.1%的偏差情况。东城智慧停车日订单量在5000笔左右,会存在一定概率偏差。发现偏差的情况后东城客服中心会及时跟进处理。
第二,系统推送车辆欠费短信至用户手机号,目的是提醒车主尽快处理费用,若对订单有异议可联系短信上的客服电话申诉处理。
第三,经核实市民反馈的异议订单,为地磁感应有误导致的多计时订单,核实后立即进行了撤销订单处理。
第四,已联系市民进行沟通解释,得到市民的理解与认可。
在此感谢市民的来信与对我司工作的支持和监督,如有问题可致电东城停车客户服务热线:0769-88993019。
特此回复!

我要说两句

1参与

1评论

  • guang@c05-13
    可以收费那个公司的电话,他们会取消的。他们曾经说我停了一个晚上,但是我晚上都是停在我家车库,不可能在外面的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博