欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于3-4月疫情放假,中小学不退学杂费

杨妮妮妮妮 发布日期2022-05-13 16:28:19 状态: 已回复 编号:340030
处理用时:1天5小时18分
请问各位领导,我们外地人来到东莞工作,小孩来到贵地上私立学校,公立也进不去,私立学杂费如些之贵,学校放假,只说放假,不说退费,对于我们工薪阶层来说,小孩只能校车,学校就餐,费用高得吓人,这一放几十天,没有退费之说。不过我实在是不能理解,虽然也规划明年回家乡了,在贵宝地生活不起。还是希望有人出来说两句吧
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体学校名称,班级等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博