欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

3-4月因疫情原因停课一个月,餐费能退吗

662098 发布日期2022-05-13 20:26:56 状态: 已回复 编号:340062
处理用时:13小时16分
领导你好,今年3月14号开始到4月中因为疫情原因学校实行了线上教育,那么我们已交的这一个月的餐费,校车费和午休费能退吗?如果能退,什么时候会退?目前学校对这方面只字未提。望给答复,谢谢!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体学校名称等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博