欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民医保问题

君生五月 发布日期2022-05-14 06:57:49 状态: 已回复 编号:340104
处理用时:10小时33分
小孩在寮步良平社区办了居民医保,连续缴了几年后,2018年读大学,因大学买了医保,本着不重复社区这边就于2019年停缴,但没办停缴手续,昨天被通知补缴3年近1800元的社保金,请问合理吗?社保不是一年一缴,不缴不享受就好吗?
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,有关您反映的问题,需补充小孩姓名、身份证号码,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

我要说两句

1参与

1评论

  • 幸福婴儿05-14
    你那边可能是社区没有帮你停掉,查下社保就知道了!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博