欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇辉奥电器厂

星斗市民a 发布日期2022-05-14 12:17:40 状态: 已回复 编号:340155
处理用时:3天4小时11分
领导您好,有看到辉奥电器厂厂房在拆除,请问辉奥电器厂是搬迁了吗?具体什么情况?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
经查,因东莞市洪梅镇河西片区居住类更新单元11项目发展,东莞辉奥电器有限公司在项目范围内需拆除供地。经该项目收购主体和辉奧公司双方协商一致,辉奥公司现已搬迁到中山市。如有疑问,请联系我镇新庄村委会,联系电话:88841002。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博