欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平城轨站出站验核酸问题

bzdjsm 发布日期2022-05-14 15:50:22 状态: 已回复 编号:340185
处理用时:45分23秒
工作人员一开始说出城轨没有持48小时阴性核酸证明都要当场自费核酸,但是当大家在那站着排队排了30分钟左右,下一趟城轨的人也到站然后陆续出站了,但是等着多核酸的人还是很多,这个时候城轨人员就说不想做核酸的可以走,想做的留下。请问这样是在做什么?大家在那站了这么久,最后突然说可以不用测了,而且出站时聚集在那里等着做核酸就不危险了吗?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!常平城轨站隶属广州铁路(集团)公司管辖,如需反映问题请联系广铁集团服务热线12306。为做好疫情防控,请带好口罩。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博