欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公积金贷款

额滴个娘呀 发布日期2022-05-14 16:39:59 状态: 已回复 编号:340216
处理用时:16分46秒
请问东莞住房商业贷款可以转为公积金贷款吗?转的条件是什么?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:《商转公贷款》(一)设立依据:1、《住房公积金管理条例》第二十六条规定:缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款。2、《东莞市个人住房公积金贷款办法》第三条规定:已使用商业贷款的职工,可申请将商业贷款转为公积金贷款,这种贷款方式称为商转公贷款。(二)办理条件:1、符合住房公积金缴存状况、信用状况、还款能力等必要条件,详情参考贷款政策规范;2、房屋须已办出房地产权证。3、符合商贷提前还款要求。查阅详情请登录东莞市住房公积金管理中心官网(http://dggjj.dg.gov.cn)办事指南>>贷款审批>>办理住房公积金贷款业务分类指引。!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博