欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房贷未还清的情况下突然停掉了我的公积金提取

helen19750 发布日期2022-05-16 08:42:31 状态: 已回复 编号:340458
处理用时:2小时48分
我的公积金提取突然在3月停掉了,我的房贷是组合贷,今年3月份提前还清了商业贷款,但公积金每月自动提取划扣就停掉了,后来到公积金系统上查询上显示已还清贷款,我现在每个月还要还4千多元月的公积金贷款,怎么会在我没办任何手续的情况下自动停掉了呢,也没有通知。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:您好,当发生以下情况时,逐月划扣服务失败,提取资金无法从申请人住房公积金账户转出:(1)申请人的住房公积金账户当前余额小于等于十元的;(2)申请人的个人资料发生变更但未及时到中心或受委托银行网点修改的;(3)绑定账户状态异常的;(4)该笔住房贷款逾期三期或以上的;(5)申请人住房公积金账户被限制等其他特殊情况。逐月划扣服务在以下三种情况自动终止:①该笔贷款已全部结清,②累计提取总金额已达到贷款本金,③申请人个人住房公积金账户已注销。请查询是否有收到公积金中心发出的短信通知提取失败,如仍有疑问的,可拔打0769-进行咨询,或带上有效身份证件到中心各办事处现场咨询。如到中心办事处窗口或市民服务中心需提前通过i莞家微信公众号预约时间和办理地点。疫情防控期间,进入办事大厅时,须出示粤康码、莞e申报个人通行码、相关预约凭证及身份信息方可进入。为做好疫情防控,请戴好口罩。! 

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博