欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汽车多次逆行,没进行相关扣分

abc123@ 发布日期2022-05-16 09:05:24 状态: 已回复 编号:340483
处理用时:5天2小时20分
东江大道往红荔路处 花园新村,车辆多次在运河往莞城路段逆行。不见其相关部门进行处罚。那是不是代表,此处的路面监控摄像头是假的?不能进行相关处罚?图片蓝色车多次逆行,但是不进行处罚,如果处罚了,还敢吗?
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映东江大道往红荔路车辆逆行的问题已收悉,现回复如下:根据您提供的照片,没有相关车辆型号及号牌,目前暂无充分证据对其做出相关处罚,建议提供能体现具体日期时间、车辆号牌等信息的相关视频、照片,以便我们进一步精准核查处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博