欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

深圳外环高速 东莞段 清林互通

KEVIN LI 发布日期2022-05-16 10:08:59 状态: 已回复 编号:340492
处理用时:4小时14分
领导您好!清林互通多次延期不开通一事,请交通局给出合理解释,并给出具体开通时间!请不要将该投诉转给交投公司,因为交投公司已多次答复但并未解决!!!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!感谢您对东莞路网建设的关注。清林互通开通需增加相关交安设施,主要原因为清林互通出口加速车道终点距离清林隧道入口较短及清林隧道出口至清林互通入口间距较近。针对上述两个问题,需在东行深外环东莞段内清林隧道入口前和西行深外环深圳段内清林隧道前增加相关标识。其中深外环东莞段内交安设施已完工,深外环深圳段内的施工需办理相关的上路手续,需要经过深圳交警、深外环深圳段养护单位深圳高速运营发展有限公司的审批下发施工证后才能实施。目前正办理相关上路手续。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博