欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

迫切恳请出台房产双证、多证合一政策

子琪Milam? 发布日期2022-05-16 10:36:42 状态: 已回复 编号:340504
处理用时:3小时36分
原来的7090政策,遗留下来的多证双证实质为一套房的问题一直没有得到解决,导致同一房产市值偏离太大,卖不出去,别人也不想买,生二胎三胎想换房都没有办法,目前说可以按一套多给一个名额购买,但实际能买起第二套第三套有多少人?很多老百姓也许只是喜欢一换一,重点多证的不值钱,别人买也多顾虑,也不会买多证合一的房子,得多交多少税?恳请部门能尽快出台政策明确落实,并彻底解决多证问题,而非只是交易过程视为一套。以前是应政策而买,后来一个限购,把我们全堵住了,买不了也卖不出了,确实太苦了
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28051611045661001。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博