欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路烂尾多年,无人管!

用户LKg4U4 发布日期2022-05-16 10:40:52 状态: 已回复 编号:340506
处理用时:4天21小时54分
想致富先修路,望牛墩镇的经济每一年都“第一”,是倒数的第一,真的有原因可寻。这条路位于东莞市望牛墩镇,朱平沙工业区,金沙路(侨盛公司,有余包装,旁边的入口)这条路,最少最少已经烂尾了7年,因为我2015年入职这条路的某一家公司,入职的时候路已经是这样烂,但是没有如此夸张,没有如此的泥泞不堪。经过5月9日-5月13日,连日来的暴雨冲刷,把本来已经非常难走的路,变得举步维艰。请问,有人管吗?请问有人理吗?这条路,起码在前年的时候还是有点水泥地面能走的,但是不知道是什么原因,把好端端的水泥路面,硬生生的凿出,无数个洞,像什么?像小朋友玩的打地鼠游戏那样无数个洞。开个电动车上班,像跳舞一样,没关系,谁叫我们是打工人。可是我们,建文,胜源,有余,艺彩,意隆,这几家公司的打工人,越发的隐忍,隐让,换来的是什么?是这条路的越发难走,好天气,大太阳的时候,沙尘滚滚,路都无法看清楚。下雨天,泥泞,打滑,积水,寸步难行。建文,胜源,有余,艺彩,意隆,这几家公司加起来是员工最少有1500人,虽然这1500人不是都天天出入,有部分工人是住宿舍的。但是也是要出来购买生活用品,需要出来走动的。他们能走吗?不能!哪怕天气好,哪怕没有水淹,哪怕没有泥泞的道路,他们都需要走得小心翼翼,因为晚上没路灯!没人行道!晚上,绿色的运泥车,开得车速像我们国家发射上月球的神州火箭,只有你远远的躲起来!那么多年来,我们的同事投诉无数次,每一次的回复都是石沉大海。我们的同事,开电动车上班的打工人,也有因为路泥泞不堪而滑到,继而摔倒,跌得像个泥人!有条件开小汽车的?也是要左避右转,因为!路面不单单泥泞不堪!各种各样的大坑!一旦卡进去,就无法开出来!上周我们公司开例会,老总发话了,叫我们公司的某个经理,去沟通,去了解。这条路哪怕不修了,没关系,起码要把排水做好,起码把那些大坑填好,用石头铺好路,让我们这些打工人,开电动车上班的妇女,走得安全一点。我估计应该是我们公司的经理去沟通过,的确坑是填了,真的填了,可是用什么回填知道吗?是用建筑垃圾,建筑垃圾,建筑垃圾!也仅仅填的是小坑,大得那些没回填。下雨天,积水,已经令我们没法看清楚路面,没法判断哪里会有个坑!现在还把出入口填满建筑垃圾,叫我们怎么上班?怎么出行?这是一个政府该作为的事情吗?难道没人知道吗?难道没人了解吗?难道没人反馈吗?白天上班,照常走,晚上下班稍微加会班,7点半从公司出来。路?已经大变样了,也没任何警示牌,也没任何围蔽,当你按照早上上班的路往回走,走了一大半了,才看到,封住了,要掉头!围蔽了最少4年,仅仅留下2部车通行的路,其他全部围蔽了,围蔽了那么多年,工人也没看到,工具没看到。根本就没有要修的迹象!
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:您投诉位詈处于我司组织实施的中洪路工程北环工业大道路段。2021年7月完成该段路基填筑,水稳铺筑。因用地手续未完善,该路段于2021年8月至今一直处于停工状态。由于沥青混凝土路面未施工,周围货车与重载车辆往来频繁,易引发水稳坑洼,下雨天泥泞现象,由于停工问题,路灯照明及人行道暂无法实施。目前,我司正全力加快办理项目用地手续,争取今年年底完成用地批复,力争2023年上半年优先施工该路段,2023年11月底完成路面、路灯等附属实施。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

25参与

19评论

  • ninawak06-10
    忍无可忍!!!已经去报了媒体举报问政办政不力,等着上头条吧!
    回复
    0
    举报
  • liu-sh06-06
    和樟木头金洋路有的一拼
    回复
    0
    举报
  • ninawak05-25
    总结1:我知道烂啊,反正又不是我走,烂就烂呗,反正不会搞出人命。总结2:你们受得了就走,受不了就搬,别哔哔!
    回复 风雨无阻打工人:这个官方回复意思就是等着吧,明年11月就可以恢复正常了,没恢复之前的一年半你们就自生自灭吧。也不说安排点临时措施,坑洼严重就补一下先应急。。。。。
    回复
    0
    举报
  • 风雨无阻打工人05-24
    这个官方回复意思就是等着吧,明年11月就可以恢复正常了,没恢复之前的一年半你们就自生自灭吧。也不说安排点临时措施,坑洼严重就补一下先应急。。。。
    回复
    0
    举报
  • 普通市民2305-18
    人家镇委书记,镇长等高官为中洪路高调背书多少次了,政府的微信公众号都查得到,面对这个结局,人家做官的都不尴尬,尴尬的只能是市民。年年说年底通路,我们小区门口就被这条路挖烂,然后说征地没完成,停工,只能佩服执政为民的干劲。
    回复
    0
    举报
  • binzhi05-17
    发现这个平台,只有反应的功能。职能部门最终还是没去处理。我们这些平民又能怎么样。拿着我们的税钱,却没有把钱用到实处。把路做花做草,还不如多修好这些烂路
    回复
    0
    举报
  • 雪夜寒星05-16
    不然怎样。这能怪人家滴滴师傅吗。
    回复 李小八183:今早滴滴过来,司机经过这条路速度开到10速,迟到不说;前面水坑直接让我下车走过去。
    回复
    0
    举报
  • ninawak05-16
    自报了一串好长的记不清名字的部门,然后先扯一下这条路为什么烂,再扯一下为什么没人施工,再扯一下什么涉及违规不能施工,再扯一下等省审批之类,最终就是瞎扯!
    回复 风雨无阻打工人:你确定他们不是回复你:已组织施工单位进行排查,经施工单位反馈,未见诉求中问题,投诉不属实。。
    回复
    0
    举报
  • dg167s05-16
    告诉你们老总,被朱平沙村GB画大饼了,只管引你们来投资建厂收租,钱也收了,其他管理一塌糊涂。
    回复
    0
    举报
  • 风雨无阻打工人05-16
    你确定他们不是回复你:已组织施工单位进行排查,经施工单位反馈,未见诉求中问题,投诉不属实。
    回复 ninawak:博主,期待你可以收到另外一个所谓的工作人员阴阳怪气的回复,已经对这个*无望了,耍得一手好太极,草菅人命,想贪钱想疯了吧,把安全都置之度外了。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博