欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市静态停车位设置有不合理(万园东路)

dg2231 发布日期2022-05-16 11:45:02 状态: 已回复 编号:340536
处理用时:15天5小时39分
图片中,右侧中间位置,实际为右转道路,为什么静态停车的位置需要设置的那么靠近这个位置呢?现在的实际情况是,当红灯的时候,右转的车辆无法通过此处,只能跟左侧直行车辆共用左侧道路,并且需要等到直行车辆通过后才可以通行,导致塞车。右转红灯本来不需要等红绿灯的!!!


位置:万园东路,西向东方向,天宝第一空间对面红绿灯处。
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到您的反馈后,我司立即前往现场进行核查,并将核实情况反馈政府相关部门处理,如有相关进展将及时向您反馈。
2022年5月19日,我司工作人员已向您致电并解释调查结果,您已表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • Ness05-16
    一个只会收高价停车费的公司,还会什么?停车费一年白挣几个亿,很快可以上市了!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博