欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环城东路噪音扰民

523660y 发布日期2022-05-16 16:36:48 状态: 已回复 编号:340630
处理用时:3天23小时17分
环城东路鼎峰尚境小区段的防噪音设备已坏,噪音太大扰民休息了
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好!感谢您对我中心工作的关心,关于您来电反映,位于环城东路鼎峰尚境小区段的防噪音设备已坏,噪音太大扰民休息了。经了解,现回复如下:
 您反映的情况,我中心经过核实,该位置是我中心管养的横塘立交桥。目前我中心已经对该横塘立交桥的隔音屏局部进行了修复,未来我中心有计划将对该处隔音屏进行统筹、设计,条件成熟时统一实施更换。给您造成的不便敬请谅解。
为做好疫情防控,请您戴好口罩,感谢您对公路事业的关心支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博