欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江石美茶叶街,小车乱停放

用户CrLzJC 发布日期2022-05-16 16:53:30 状态: 已回复 编号:340629
处理用时:1天22小时34分
万江石美茶叶市场,小车乱停乱放,霸占人行道,单车道。行人,单车无法通行,容易造成交通事故
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:5月18日我社区城管队员在石美友谊路及东福商业街的利用三轮车、雪糕筒等堆放物霸占车位的店铺店主进行了教育及劝导,告知道路周边的店主道路两侧的停车位是公共车位,往后不能利用堆放物霸占车位,现城管队员已将霸占车位的堆放物进行清理。后续我社区城管队员会对此路段加强巡查监督。如有疑问,请联系石美社区,联系电话:0769-22271583。最后,感谢市民对我们提出宝贵的建议和意见!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博