欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望东文林村个别村民占用篮球场旁村集体土地违建圈地,擅自饲养家禽家畜

?oP2G8 发布日期2022-05-16 22:02:14 状态: 已回复 编号:340673
处理用时:7天6小时21分
望东文林村个别村民占用篮球场旁村集体土地违建圈地,擅自饲养家禽家畜,搞到环境污染,鼠满为患,危害村民生命安全,出入村主干道一股鸡屎味,严重影响村民的出行,根据《土地管理法》相关人员对村集体土地使用权,是否取得镇街道办行政部门的审批,城管办 麦*基 作为相关职能部门人员知法犯法,存在侥幸心理,特此相关职能部门负责人对个别工作人员的思想意识引起重视,还人民群众一个舒适健康的居住环境。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:1、收到信访举报后,5月17日我局马上落实工作人员到现场排查情况。根据信访人提供的位置,发现望牛墩镇望东文林村个别村民占用篮球场旁村集体土地违建圈地。我局工作人员联合村委会干部已对事主现场教育并让他尽快清理干净。如有疑问,请联系望牛墩镇农林水务局,联系电话:88851004。感谢您对我们工作的理解和支持!
2、我村委会工作人员收到投诉后马上落实人员排查情况,根据市民提供的位置信息,经村委会排查望牛墩镇望东文林村个别村民占用篮球场旁村集体土地违建圈地,2022年5月17日村委会工作人员与城市管理综合执法局人员一起到现场,该处的所有物主沟通劝告后同意将所有的养殖鸡清走,并搞好环境卫生。2022年5月19日,复检已清家禽走。望东村委会将做好后续的跟踪与监督工作,确保环境卫生整洁。如有疑问,请联系望牛墩镇望东村委会,联系电话:88851052。感谢您对我们工作的理解和支持! 

望牛墩镇农林水务局
望牛墩镇望东村委会

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博