欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田轮渡路齐沙路口交通管制低效

gxlzd 发布日期2022-05-17 10:05:08 状态: 已回复 编号:340781
处理用时:7天3小时1分
沙田轮渡路齐沙路口交通管制低效,大多数车友的诉求就是关闭红绿灯,显示黄灯警示。事实证明,这个交通灯是失败的,已经多人多次问政了。
之前相关部门回复早高峰期间会关闭,最近又开启又是怎么回事,不要再拿之前出过交通事故来说事了,哪里能保证不出事,开了红绿灯就不出事了吗?齐沙桥头天天追尾你们看不见?
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,您反映的路口在没有红绿灯控制条件下,容易导致机动车、非机动车和行人任意通行,互相干扰,交通秩序较乱,安全隐患突出。
针对您反映的因红绿灯启用导致的拥堵问题,交警大队将继续会同有关部门进行协调,尽力通过合理措施以减缓拥堵情况。
如您还有关投诉建议亦可拨打122或88862777联系交警大队。
感谢您对交警大队工作的支持!

问政人评分

1分
点评:相关部门请再次调研一下,这个路口我们住附近的市民天天走,之前几年也没见有什么交通事故,因为是路口,大家过往还是蛮小心的。现在开启红绿灯,反而路两边大家挤行,路面压得破烂不堪。

我要说两句

4参与

2评论

  • 躺着数钱06-03
    设红绿灯能接受,但根本问题就是轮渡路是双向两车道,车多拥挤,几百年都不扩建,真的垃圾
    回复
    0
    举报
  • 112233505-24
    早高峰黄灯警示就好了,现在天天上班在这里堵十多分钟,一大早就恶心人
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博