欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请完善洪梅公交站台信息

mis06 发布日期2022-05-17 10:50:59 状态: 已回复 编号:340767
处理用时:1天23小时59分
洪梅镇公交站台极其混乱,有的地方有站台但没张贴车次信息,有的地方连站台都没有(比如洪梅中心幼儿园、洪梅中学站等)。敬请相关部门巡查所有洪梅镇内的公交站点并尽快完善相关公交信息以方便广大市民出行。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:
经查,由于望沙路和洪梅大道分别进行升级改造,沿线的公交站牌及公交信息牌也在完善当中。同时,我镇交通运输管理分局、城市管理综合执法分局等相关部门目前正针对增设洪梅中心幼儿园和洪梅中学两个公交站及完善相关站牌设施事项进行研究讨论,力促相关事项推进落实。感谢您对我们工作的理解和支持!   

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博