欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交警违规执法怎么处理呀,

石墨生花(杨雲) 发布日期2022-05-17 21:35:24 状态: 已回复 编号:340939
处理用时:6天6小时33分
本人于今天下午路过东莞市石排镇石横大道红绿灯时。发现一辆警车停在中间车道等红绿灯,警车左边有一台货车。然而,车辆在无任何紧急情况下冲红灯向左边停靠。停在斑马线上。下车检查货车。期间有一名交警没有佩戴口罩。没有穿反光衣。我想问一下交警大队。。你们交警怎么可以随便执法。还有。你们执法过程中为什么不开警灯,现在要求严肃处理该二名交警?警车车牌粤s9506,还有。好几次看到你们交警前面只要有货车?而且临近红绿灯时候突击检查。而且执勤警灯都不打开
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排交警大队调查,现回复如下:
针对市民反映的问题,我大队高度重视,经调查,市民反映我大队执法人员执法不规范、未戴口罩等问题回复如下:
一、对当事人提到执勤人员未佩戴口罩、未开启警灯和未穿反光衣的情况,已对当日当事执勤人员进行批评教育,要求作出深刻书面检讨,并通报全大队引以为鉴。接下来,我大队将召开相关会议,整顿警容风纪,提高执勤人员执勤执法规范水平,要求执勤人员严格落实个人防疫要求,在执法过程中佩戴好口罩和保持安全距离,切实保障执勤执法安全。
二、民警在日常工作中,采取流动执法和固定设卡模式查处各类交通违法行为,不存在随意执法的情况。
如有疑问,请致电:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博