欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

焚烧生活垃圾,毒气恶臭难闻,严重影响人民健康

鞋本家 发布日期2022-05-18 10:09:03 状态: 已回复 编号:341033
处理用时:13天3小时29分
现投诉南城簪花岭塘坑新村一二巷后山边上的几棵荔枝树那个位置,经常8.9点左右的时候焚烧生活垃圾,毒气恶臭难闻,据了解应该烧垃圾是帮荔枝树铺肥料用。老人小孩和狗闻了经常头疼打喷嚏,门窗都不敢打开,晒的衣服都的胶味。严重影响人民健康。望相关部门尽快处理,还村民一个健康美好的生活环境!
问政部门:南城
分享

官方回复

对于市民反映的问题,我们立即将有关情况反映至簪花岭小组,并派员前往现场查看。经了解,簪花岭塘坑新村一巷后山位置住户焚烧树叶作为肥料使用。为此,我们立即对该住户进行劝导和教育工作,禁止焚烧树叶,减少对周边居民的影响。感谢市民对我们的工作支持和谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博