欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市塘厦莲湖新村小区消防栓管道及给水管道改造工程 施工问题 (第二次)

用户cneQtL 发布日期2022-05-18 10:55:13 状态: 已回复 编号:341018
处理用时:9天5小时33分
从3月28日首次问政后,一直到目前都是停工状态。难道还是正在办理手续? 
施工单位挖的沟也没有做围护设施,对小区里的小孩存在极大的安全隐患。现挖沟里也已经变为臭水沟。现马上进入夏天了,常有台风雨,难道就让小区里的居民天天走这些泥路?详情看图片。就想问问这个项目到底什么时候才完工?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,对于来信所提问题,我所已经督促该小区物管中心及小区改造施工单位加快改造进度,此过程给小区住户带来的不便敬请谅解。 
此复。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博