欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞大道下107国道(通往东泰社区)匝道每天下班拥堵

芳C4pry 发布日期2022-05-18 12:57:02 状态: 已回复 编号:341091
处理用时:9天1小时54分
不知这么描述能明白?匝道上面挂指示牌>107国道,台心医院,并不是指台心医院的路啊!
问政部门:水务集团
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核查,市民反映的施工点属于市水务集团下属管网公司所实施的工程。该地址的污水井由于井室渗漏导致周边水土流失造成路面下沉,存在安全隐患,管网公司第一时间对污水井及周边道路进行围蔽。围蔽期间,管网公司迅速联系制定施工方案。目前施工单位已进场施工,5月17日已完成主体工程并回填石粉,计划5月30日前恢复混凝土基层,待混凝土基层养生结束后摊铺沥青路面。在养生过程中,为了减少市民出行影响,届时将适当缩小围挡范围。
2022年5月26日,工作人员致电告知市民上述处理情况,市民表示理解。
如有疑问,欢迎致电市水务集团24小时客服热线96968。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博