欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞凤岗橡果教育无牌无证办学

一张白纸 发布日期2022-05-18 13:42:10 状态: 已回复 编号:341108
处理用时:6天23小时11分
东莞凤岗橡果教育无证办学,胡乱收费,只收钱不教学,欺骗我们消费者,望有关部门给予查证处理,挽回消费者的合法权益,学校地址:凤岗镇政通路3号商会大厦903室
他们在东莞市塘厦镇迎宾大道36号时代中心3单元2楼246室也有一家,不知道有没有正规办学资质,希望有关部门也能给予核查。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇市场监督管理分局核查,被投诉人持有东莞橡果教育信息技术有限公司的营业执照。同时,我镇人社分局到该经营场所检查,发现该培训机构并未开门营业。后来致电改培训机构负责人,告知其未取得许可之前,不能进行招生和培训活动。另外,该培训机构已向镇人社分局提交申请,在申请办学许可证中。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博