欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

杨屋村新兴路(东江豪门西门)车辆乱停

zsx2022 发布日期2022-05-18 14:45:19 状态: 已回复 编号:341098
处理用时:1天17小时39分
企石杨屋村新兴路路段,无论白天或晚上,左右两边均停放了车辆,影响车辆正常通行,如周边发生紧急情况,消防车将无法通过此路段及时到达火灾现场救援。有时候开车从那里经过连车都错不开。另外东江豪门北门(东江大道)在周末晚上有大量车辆违规停放。快速路上这样停放非常危险!
问政部门:企石
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇交警大队已安排警力加强辖区违停整治,车辆不得随意停放,妨碍他人通行,如再次发现此情况,可直接报警处理。给您带来不便实在抱歉,十分感谢您对交警大队工作的支持。如有疑问,可联系企石交警大队,联系电话:0769-86731122.感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

2分
点评:周末(5月22日)东江大道还是有违章停车,早上就有5辆,非得等出事了再处理。

我要说两句

3参与

3评论

  • 路滑@社会复杂06-22
    那就由杨屋村建停车场,适当收费呗!
    回复 zsx2022:那是杨屋村的土地,甚至是小区外面的公共车位也是杨屋村的。
    回复
    0
    举报
  • zsx202205-20
    那是杨屋村的土地,甚至是小区外面的公共车位也是杨屋村的
    回复 路滑@社会复杂:主要还是车位太少,车辆太多;先解决车位问题,能否将那个右手边的大草坪改成车位呢?。
    回复
    0
    举报
  • 路滑@社会复杂05-19
    主要还是车位太少,车辆太多;先解决车位问题,能否将那个右手边的大草坪改成车位呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博