欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

过户问题

dg10010 发布日期2022-05-18 14:58:51 状态: 已回复 编号:341127
处理用时:6天2小时31分
中心各领导好,请问东莞市石龙镇荣华路107号完成权籍调查报告上报了吗?2021年1月份回复说通知了镇不动产中心组织各方面部门协调厘清完善相关程序资料再重新上报。不知道现在进行到哪里了?希望政府尽快处理,历史遗留问题不应该七八年一拖再拖把百姓拖死,百姓切身重大利益严重受到侵害。读书、入户、融资、换房都动不了,其中的苦只有老百姓知道。
图是最后一次回复,又过一年了。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!您提出的问题已收悉。我镇不动产登记中心经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇荣华路107号房屋所在土地属集体土地,按现规定暂不能办理不动产登记,待有新的法律法规我中心将根据相关指引作出办理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博