欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于住宿费退费事件

61 来自:广州市 发布日期2022-05-18 20:03:32 状态: 已回复 编号:341174
处理用时:8小时38分
2022年2月27日,由于东莞大朗疫情爆发,使得东莞城市学院全体学生延迟开学,直至5月6日才重新返校。期间有长达两个月的时间校内宿舍无人居住,学生未曾使用校内住宿设施,因此恳请退回学生宿舍半个学期的住宿费。一来,疫情爆发不是我们的本愿;二来,谁的钱也不是大风刮来的,都是父母等赚来的血汗钱。
    开学至今,学校关于住宿退费的事件一直没有明确的说法,而其实许多学生都在讨论此事,学校应该给个明确的说法,并下达合情合理的处置。
   作为学生,我们认为,我们有理由,也应得到这笔退宿费。基于此,还有两个问题想问:
1、什么时候退?
2、用什么方式退?
   希望学校能够重视此事,给我们一个答复!
问政部门:城市学院
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体学校名称等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博